Calendario Europa League 2012-2013

Scritto da Pincode On venerdì, settembre 14th, 2012 con 0 Commenti

Calendario Europa League 2012-2013

Gruppo A

20/9, h. 19: Young Boys-Liverpool 3-5; Udinese-Anzhi Machackala 1-1
4/10, h. 21.05: Anzhi Machackala-Young Boys 2-0; Liverpool-Udinese 2-3
25/10, h. 21.05: Liverpool-Anzhi Machackala 1-0; Young Boys-Udinese 3-1
8/11, h. 19: Anzhi Machackala-Liverpool 1-0; Udinese-Young Boys 2-3
22/11, h. 21.05: Anzhi Machackala-Udinese 2-0; Liverpool-Young Boys 2-2
6/12, h. 19: Udinese-Liverpool 0-1; Young Boys-Anzhi Machackala 2-1
Classifica: LiverpoolAnzhi, Young Boys 10; Udinese 4. Liverpool ed Anzhi qualificate ai sedicesimi di finale per la miglior classifica avulsa rispetto allo Young Boys (Liverpool 7; Anzhi 6; Young Boys 4).

 

Gruppo F

20/9, h. 19: Dnipro-Psv Eindhoven 2-0; Napoli-Aik Solna 4-0
4/10, h. 21.05: Aik Solna-Dnipro 2-3; Psv Eindhoven-Napoli 3-0
25/10, h. 21.05: Dnipro-Napoli 3-1; Psv Eindhoven-Aik Solna 1-1
8/11, h. 19: Aik Solna-Psv Eindhoven 1-0; Napoli-Dnipro 4-2
22/11, h. 21.05: Aik Solna-Napoli 1-2; Psv Eindhoven-Dnipro 1-2
6/12, h. 19: Dnipro-Aik Solna 4-0; Napoli-Psv Eindhoven 1-3
Classifica: Dnipro 15; Napoli 9; Psv Eindhoven 7; Aik Solna 4. Dnipro Napoli qualificate ai sedicesimi di finale.

 

Gruppo H

20/9, h. 21.05: Inter-Rubin Kazan 2-2; Partizan Belgrado-Neftchi Baku 0-0
4/10, h. 19: Neftchi Baku-Inter 1-3; Rubin Kazan-Partizan Belgrado 2-0
25/10, h. 19: Inter-Partizan Belgrado 1-0; Rubin Kazan-Neftchi Baku 1-0
8/11, h. 21.05: Neftchi Baku-Rubin Kazan 0-1; Partizan Belgrado-Inter 1-3
22/11, h. 19: Neftchi Baku-Partizano Belgrado 1-1; Rubin Kazan-Inter 3-0
6/12, h. 21.05: Inter-Neftchi Baku 2-2; Partizan Belgrado-Rubin Kazan 1-1
Classifica: Rubin Kazan 14; Inter 11; Neftchi, Partizan Belgrado 3. Rubin Kazan e Inter qualificate ai sedicesimi di finale.

 

Gruppo J

20/9, h. 21.05: Maribor-Panathinaikos 3-0; Tottenham-Lazio 0-0
4/10, h. 19: Lazio-Maribor 1-0; Panathinaikos-Tottenham 1-1
25/10, h. 19: Maribor-Tottenham 1-1; Panathinaikos-Lazio 1-1
8/11, h. 21.05: Lazio-Panathinaikos 3-0; Tottenham-Maribor 3-1
22/11, h. 19: Lazio-Tottenham 0-0; Panathinaikos-Maribor 1-0
6/12, h. 21.05: Maribor-Lazio 1-4; Tottenham-Panathinaikos 3-1
ClassificaLazio 12; Tottenham 10; Panathinaikos 5; Maribor 4. Lazio e Tottenham qualificate ai sedicesimi di finale.

(Visited 116 times, 1 visits today)

Commenta

XHTML: Puoi usare questi html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Page optimized by Auto Describe Taxonomies - Bowie, TX - The Experience!


SEO Powered By SEOPressor